Страница обновлена 02.12.2023

Страница обновлена 02.12.2023

С 01.03.2023г. поставщик услуг ИП Рыжухин Сергей Александрович

Юридический адрес 141313, Московская область, г. Сергиев Посад,ул. Симоненкова,д.19,кв.28

Директор Рыжухин Сергей Александрович

В ДОУ организовано 4-х разовое питание  в соответствии с СанПин 2.3/2.4. 3590-20. В меню представлены разнообразные сбалансированные блюда, в приготовлении которых используются принципы щадящего питания.

Стоимость питания ( в расчете на 1 воспитанника в день) составляет: ясли – 150 руб.,  сад – 171руб.

Ежедневно оставляется суточная проба готовой продукции и сохраняется 48 часов.

Выдача готовой пищи разрешается только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией.

Ежедневно родители информируются об ассортименте питания ребенка, в каждой группе вывешивается  меню.

Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.  Пищеблок ДОУ оборудован моечной ванной,  стеллажами для посуды, раковинами для мытья рук, водонагревателем, контрольными весами, электроплитой, духовым (жарочным) шкафом, разделочными столами, холодильниками .

В ДОУ имеется  кладовая  для хранения продуктов питания.

В детском саду создана благоприятная эмоциональная обстановка во время приема пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, столы и стулья соответствуют ростовым показателям, имеют маркировку в соответствии с СанПиН.

Воспитатели осуществляют руководство питанием детей: следят за осанкой, поведением за столом, сообщают названия блюд, обращают внимание на вкусно приготовленную пищу, докармливают детей, осуществляют индивидуальный подход.

Контроль  за организацией питания осуществляют заведующий детским садом, старшая медицинская сестра

Организация горячего питания

Родительский контроль

Здесь вы можете задавать свои вопросы, оставлять пожелания, комментарии и предложения