Страница обновлена 06.03.2024

Страница обновлена 06.03.2024

В М ДОУ "Детский сад № 240 "постановка на очередь детей,  нуждающихся в предоставлении места в образовательные учреждения  осуществляется заведующим  Ромазан Ириной Евгеньевной

по вторникам с 9.00-12.00 и с 13.00-17.00

Для постановки на очередь необходимо при себе иметь:
свидетельство о рождении ребенка
паспорт родителя (законного представителя)
документ, подтверждающий регистрацию в городе Ярославле одного из родителей, проживающих на закрепленной территории
документы, подтверждающие льготы (если имеются)
документы, необходимые для групп компенсирующей, комбинированной направленности (заключение ПМПК)

Постановка на очередь в МДОУ осуществляется на портале ГОСУСЛУГ. см. раздел Государственные услуги в электронном виде

Информация о постановке на очередь через портал Госуслуги

инструкция по записи через Яррегион

Подтверждение документов составляет 30 календарных дней.Прием граждан осуществляется по вторникам по предварительной записи через портал Яррегион или по телефону 38-48-44.

При возникновении затруднений постановки на очередь на портале ГОСУСЛУГ необходимо прийти на прием к заведующему   с вышеперечисленными документами.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 26.02.2024 № 01-05/188 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, за конкретными территориями города Ярославля"

Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь». Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от  30.10.2017 № 01-05/926 "Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь»"

Приказ Об утверждении порядка  предоставления в электронном виде муниципальной  услуги «Прием заявления о  постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 07.07.2010 № 210-ФЗ, приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 № 729-р (пункт 56 раздела III) и приказом департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/545 от 19.08.2014 г. «О передаче функций ведения автоматизированной информационной системы АИСДОУ «Электронная очередь» руководителям муниципальных образовательных учреждений», постановка на очередь в муниципальные образовательные учреждения ,  реализующие основную образовательную программу дошкольного образовани я производится непосредственно в дошкольных учреждениях.
Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования

Информация о постановке на очередь через портал Госуслуги