Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Спектакль "Красная Шапочка"

19 апреля продолжился театральный сезон 2024 весенним спектаклем «Красная Шапочка». Юные актеры старшей группы № 9 перевоплотились в сказочных персонажей – Папу, Маму, Красную Шапочку, Волка, Бабушку. По пути к Бабушке Красная Шапочка встретила в лесу своего приятеля Ежа, отдохнула у Ручья, полюбовалась красивыми Цветами, послушала гомон Птиц. Волк подружился с Бабушкой и лесными жителями. Ребята исполнявшие роли, ответственно отнеслись к поставленной задаче и справились с постановкой на отлично. За что и были вознаграждены бурными аплодисментами зрителей.

В сказке всегда побеждает добро. От сказки всегда веет теплом. Верьте в сказку, и она придёт к Вам!

Спектакль "Снежная Королева"

18 апреля ребята подготовительной группы № 8 подарили детям и взрослым яркий спектакль «Снежная Королева». С интересом зрители наблюдали за происходившем на сцене и переживали за героев сказки, а в конце громко аплодировали и благодарили ребят. Зрители и артисты расставались воодушевленными, радостными, ведь в сказке они увидели пример верной дружбы, любви и сильного духа.

Спектакль "Петушок и краски"

17 апреля ребята младшей группы № 5 продолжили театральный сезон 2024 спектаклем «Петушок и краски». Они с большим интересом входили в образы героев сказки, помогая Петушку стать разноцветным. Детям очень понравилось играть. Они получили большое количество положительных эмоций.

Тайны старого горшка

16 апреля для подготовительных групп № 8, 12, 13 сотрудник ярославского музея-заповедника провела познавательное занятие «Тайны старого горшка». Дети рассматривали фрагменты древней посуды, определяя состав глиняного теста, узнали о способе изготовления сосуда, приемах украшения. Интересно было познакомиться с различными формами глиняной посуды и историей появления фарфора.

Сказка про теремок и уголёк

11 апреля театральный сезон 2024 продолжился спектаклем «Сказка про теремок и уголёк», который показали ребята подготовительной группы № 13 в преддверии дня пожарной охраны.

Главные герои сказки в доступной форме показали зрителям, что огонь бывает опасен, если быть с ним неосторожным и не соблюдать правил по пожарной безопасности. Потушить пожар в теремке зверям помогли пожарные, которых вызвали по телефону 01, а коварный Огонёк — уголёк был побеждён. К всеобщей радости детей сказка закончилась счастливым концом!

Спектакль "Кто сказал мяу?"

5 апреля продолжили театральный сезон 2024 ребята средней группы № 10 спектаклем «Кто сказал мяу?» по мотивам рассказа Владимира Сутеева.

Маленькие актеры играли непосредственно, пели песенки, танцевали. Веселые лягушата, пчелка, цветочки, петушок, курочка и маленькие цыплята, мышонок, коровушка, пёс и, конечно, главные герои - кошка и щенок … Свои роли актеры проживали от начала до конца. Всем было интересно, кто же все –таки сказал мяу.

-А вы знаете, кто сказал мяу?

-Правильно, это кошка!

Зрители были в полном восторге!

Спектакль "Откуда у Ежа иголки"

3 апреля открылся театральный сезон 2024 спектаклем «Откуда у Ежа иголки», который показали ребята подготовительной группы № 12.

Премьера состоялась! Все прошло с большим успехом, зрительный зал тепло встречал аплодисментами, и ребята по-настоящему почувствовали себя маленькими артистами.

День театра 2024

27 марта в рамках международного дня театра музыкальный зал детского сада, благодаря педагогам-артистам, ненадолго превратился в зрительный зал кукольного театра. Юным зрителям. детям младшего дошкольного возраста, был показан кукольный спектакль "Упрямый Котёнок". Ребята увидели поучительный спектакль о том, как лесные звери – заяц, белка, ёжик и ворона помогли заблудившемуся котёнку найти дорогу домой.

А зрители старшего дошкольного возраста посмотрели спектакль «Чудо-трава». У зайки заболела мама-зайчиха. В поисках лечебной травки он повстречал на своем пути лису, белочку, волка. Благодаря мудрому совету тетушки Совы, зайчонок преодолел все препятствия и вылечил маму-зайчиху.

Дети с большим интересом наблюдали за всеми персонажами сказки.

Подробнее: День театра 2024

"Чёртов палец" и компания

26 марта для ребят подготовительных групп № 8, 12, 13 прошло познавательное занятие «Чёртов палец» и компания», которое провела сотрудник музея-заповедника Наталья Борисовна. Дошкольникам была раскрыта тайна «чертова пальца» с берега Волги. Познакомили их с удивительными существами – морскими хищниками – моллюсками. Посмотрели и исследовали коллекцию ракушек, узнали интересные факты из жизни моллюсков, обитающих в реках нашего края.

Тренинг для педагогов

21 марта  в детском саду педагог-психолог Клёмина Светлана Николаевна провела  тренинг для педагогов «Развитие навыков общения педагогов с родителями», направленный на повышение коммуникативных навыков педагогов, преодоление трудностей педагогов в общении и взаимодействии с родителями.  Поговорили о  причинах сложных отношений между педагогами и родителями, способах выхода из конфликтных ситуаций, умении строить отношения на основе сотрудничества. Обсуждение сопровождалось  тренинговыми упражнениями, которые проходили в  атмосфере позитива и хорошего настроения.

Новости учреждения.