Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Воробушек

Вниманию родителей! Представляем новый  выпуск журнала "Воробушек", посвященный теме:краеведение.

Летняя дискотека 2024

Лето - любимое время года детей. Это море позитива, солнечные прогулки и радостное настроение.

26 июня в нашем детском саду было особенно весело, потому что у нас прошла «Летняя дискотека» для ребят средних и старших групп! Эту развлекательную игровую программу провела для них Веселинка. Дети с удовольствием танцевали, отгадывали загадки, принимали участие в играх.

Ребята повеселились от души, получили много положительных эмоций!!!

Наш дом - Россия

Всех поздравляем с Днём России!

Всю необъятную страну!

Пусть небо будет синим - синим!

Все триста с лишним дней в году!

11 июня для ребят старших групп № 9 и 11 прошёл праздник «Наш дом – Россия». Воспитанники с большим удовольствием отметили день рождения нашей страны. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, играли в игры «Найди флаг России», «Я живу в Росси», «Найди герб России», «Символы России». В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. В гости к детям пришла русская Матрёшка – символ России, которая загадывала загадки, танцевала с ребятами весёлый танец «Калинка- малинка», поиграла в игру «Веселая балалайка». Закончился праздник общим танцем «Моя Россия».

Подробнее: Наш дом - Россия

Развлечение "По дорогам сказок..."

6 июня 2024 года отмечают 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина.

Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни ни одного произведения.

И сегодня ребята старших групп № 9, 11 отправились в путешествие по волшебному миру пушкинских сказок, где их ждали приключения и задания. С помощью волшебного пера ребята очутились в Лукоморье, где их встретил Учёный Кот. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы по сказкам, разделившись на две команды, ребята играли в увлекательные игры «Разбери орешки для белочки», «Поймай рыбку», «Бег с книгой на голове». В награду Кот подарил ребятам раскраски с разными героями сказок А. С. Пушкина. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Кукольный спектакль"Пых"

Наступило лето, светит солнышко, растёт травка и цветочки, в огородах начинает созревать урожай. Все ребята рады летнему теплу.

4 и 5 июня самые маленькие воспитанники и ребята младших групп посмотрели кукольный спектакль «Пых» по мотивам белорусской народной сказки, где дед и баба пытались вырвать на огороде себе репку, но какой-то страшный зверь испугал их своими звуками «пых-пых». И только весёлая бесстрашная их внучка Алёнка увидела, что под листком репки сидел ёжик Пых. Алёнка вместе с ёжиком Пыхом сорвали репку и отнесли в дом дедушке и бабушке. Во время спектакля ребята «пекли пирожки», играли с Алёнкой в прятки, а закончилось всё веселой пляской.

Весёлый день с Петрушкой

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей.

3 июня, по традиции в нашем детском садике для детей старших и средних групп прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей «Весёлый день с Петрушкой – забиякой».

У Петрушки не было друзей, потому что он любил дразниться и драться. Ребята научили его быть добрым, танцевать и играть. Забиякой были припасены хитрые загадки, которые с лёгкостью отгадали ребята. Закончился праздник танцем «Дружба».

Отчет по самообразованию

«Я чувствую себя вправе сказать: да здравствует самообразование во всех областях! Только те знания прочны и ценны, которые вы добывали сами. Всякое знание должно быть открытием, которое вы сделали сами…»

К.И. Чуковский

Воспитатель детского сада является первым чужим человеком, с которым сталкивается ребёнок в раннем детстве и от которого во многом зависит становление детского характера и формирование положительных качеств.

Сегодня одна из важных характеристик профессиональной компетентности воспитателя детского сада - это его потребность в самообразовании, стремление к профессиональному росту.

В детском саду прошел педсовет на тему: «Самообразование – как одна из форм повышения профессиональной компетенции педагога», на котором специалисты и воспитатели представили свои отчеты по темам самообразования.

Экскурсия "История возникновения ручки"

В течении недели ребята старших и подготовительных групп побывали на интерактивной экскурсии «История возникновения и развития ручки», которая была организованна в нашем музее театральной куклы «Забава».

Во время экскурсии дети узнали историю возникновения ручки, познакомились с многообразием ручек на нашей выставке.

Экскурсия понравилась и детям и взрослым.

Спектакль "Весёлый музыкант"

15 мая закончился театральный сезон спектаклем «Весёлый музыкант», который показали воспитанники первой младшей группы № 4. Первый раз ребята попробовали себя в роли актёров.

Спектакль Цыплёнок 2 группа

13 мая продолжили театральный сезон 2024 самые маленькие воспитанники детского сада. Они представили зрителям сказку по произведению К.И. Чуковского «Цыпленок». Костюмы и музыка помогли детям перевоплотиться в героев сказки. Маленькие артисты группы № 2 вызвали у всех радость и умиление.

Новости учреждения.