Страница обновлена 29.01.2024

Образовательная программа соответствует ФГОС ДО и ФОП ДО

Краткая презентация

Федеральная образовательная программа

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи соответствует ФАОП ДО

Сроки обучения воспитанников в МДОУ "Детский сад № 240"  составляет 5 лет.

Обучение ведется на русском языке.

Образование  проводится   в очной форме в совместной  образовательной деятельности педагогов с детьми .

В детском саду функционирует 12 групп из них:

общеразвивающего вида -5 групп;

комбинированного вида – 6групп

компенсирующего вида (для детей с тяжелым недоразвитием речи)-1 группы(№12 )

3 группы для детей раннего возраста

9 групп для детей дошкольного возраста:

• вторая младшая-2 группы

• средняя группа -2 группы комбинированной направленности

• старшая группа -2 группы комбинированной направленности

• подготовительная к школе группа -2 гр. из них: 1 комбинированной направленности , 1 компенсирующей направленности (16 чел.

• Всего в детском саду  воспитывается и обучается 272 чел.

• Образовательную деятельность с детьми  в детском саду осуществляет педагогический коллектив в составе 31 человека:

старший воспитатель;

учитель-логопед-4 чел.;

педагог-психолог;

музыкальный руководитель-2чел.;

инструктор физкультуры;

воспитатели-22 чел.

Дополнительные образовательные программы(подробнее можно ознакомиться в разделе "Платные образовательные услуги"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Настроение на песке»по обучению игре с кинетичским песком

и обучению работе на световых планшетах( для детей 5-7 лет)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Умные шашки»( для детей 5-7 лет)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Читайка» обучение чтению по методике Н.А.Зайцева( для детей 5-7 лет)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Родничок"(вокальный)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  "Веселая логоритмика "(для детей 3- 4лет)

Дистанционное обучение в настоящий момент не осуществляется.