Страница обновлена 29.01.2024

Страница обновлена 29.01.2024

Методические документы МДОУ "Детский сад №240", разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Реализуем ФГОС ДО

ФГОС ДО консультация для педагогов

Консультация для педагогов  "Проектирование РППС"

Презентация к консультации РППС

Методические рекомендации ФИРО для педагогов и родителей "Организация РППСв соответсвии с ФГОС ДО"

Теоретическая часть семинара                          Семинар -практикум для педагогов "Как создать презентацию"

Консультация для педагогов"Условия поддержки р развития детской инициативы"

Семинар-практикум "Поддержка детской инициативы. Оказание недирективной помощи детям  дошкольного возраста"

Проектная деятельность педагога В ДОУ в соответсвии с ФГОС ДО

Памятка для педагогов,реализующих метод проектов

Развитие ребенка в проектной деятельности

Педсовет: Игровые технологии

Консультация  "Применение игровых технологий в практической деятельности педагогв ДОУ" Презентация Игровые технологии

Семинра-практикум:Нравственно-трудовое воспитание дошкольников в аспекте гендерных отношений

Семинар-практикум   Педагогическая технология проведения исследований с детьми дошкольного возраста (А.И. Савенков)

Презентация к семинару

Консультация Познавательная деятельность. Исследовательская деятельность дошкольника

Презентация к консультации

Положение о  конкурсе на Лучший исследовательский уголок

Открытые просмотры сюжетно- ролевых игр по ранней профориентации дошкольников

Положение о смотре-конкурсе  огорода на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»

Консультация "Геокэшинг" Презентация

Консультация для педагогов  "Развивающая экологическая среда в ДОУ"

Презентация "Развивающая экологическая среда в ДОУ"

Круглый стол "ФГОС и актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания современного дошкольника"